<form id="xxzfr"></form>

      <span id="xxzfr"></span>

      <form id="xxzfr"></form>
      <address id="xxzfr"></address>

      <em id="xxzfr"><span id="xxzfr"><th id="xxzfr"></th></span></em>
      <address id="xxzfr"><listing id="xxzfr"><meter id="xxzfr"></meter></listing></address>

      <address id="xxzfr"><form id="xxzfr"><nobr id="xxzfr"></nobr></form></address>

      <address id="xxzfr"><form id="xxzfr"></form></address>

        地址:廣東省深圳市光明新區樓村第一工業區恒邦科技園B棟.

        電話:86.755.2717.7136

        傳真:86.755.2717.7105

        郵箱:service@szyikexin.com

        郵編:518107

        您現在的位置:首頁 > 產品展示 > FTTH配套產品

        FTTH配套產品

        SC快速連接器

        產品編號: 02

        產品介紹
        SC快速連接器采用機械方式將光纖直接成端,安裝時無需熔接機,無需研磨,快速而且易于操作,節約安裝時間,與標準SC光纖連接器、適配器完全兼容,可以提高用戶待裝效率。

        (1)在光纜套上現場組裝的連接器,可以免除對裸光纖儲存。

        (2)保護的必要性。

        (3)不需要特殊工具,可以現場檢測連接是否。

        (4)可以重復開啟使用。

        (5)預埋式插芯,標準SC/PC,SC/APC連接器。

        (6)低插入損耗:平均0.3dB。

        (7)高回波損耗:≥50dB。

        (8)高抗拉強度:> 20N攜帶方便,組裝快捷。

        (9)用于FTTH工程。

        項目 技術參數
        適用光纜 3.1X2.0mm皮線光纜
        插頭類型 SC/PC,SC/APC
        光纜直徑 125μm
        光纜型號 客戶指定
        光纖模式 SM
        插入損耗 典型值0.3dB,最大0.5dB(1310nm & 1550nm)
        回波損耗 ≥50dB
        抗拉強度 >20N
        使用溫度 -40℃~+75℃
        高低溫循環 IL≤0.3dB, RL≤5dB
        振動 IL≤0.3dB, RL≤5dB
        低溫-40℃ IL≤0.3dB, RL≤5dB
        高溫高濕85℃,85% IL≤0.3dB, RL≤5dB

        上一篇:光纖分纖箱
        下一篇:無熱AWG模塊
        展開
        网上彩票